Decespugliatore con ruote trazionato a filo con stegole orientabili AP600ULTRA
- Motore 4 tempi Rato RV225
- Potenza 4.0 KW/3600 rpm
- Cilindrata 223CC 5.3Hp
- 01 marcia avanti
- ampiezza di taglio 60cm
- altezza ruote 41 cm
- larghezza di taglio 600 mm
- Avviamento autoavvolgente a strappo
- Tipo di olio SAE 15W-40
- Trasmissione monomarcia
- Gruppo di taglio: testa a filo di nylon
- Cambio meccanico
- Stegole ripiegabili e orientabili
- Peso 44 kg
La testina è dotata di 4 fili doppi da taglio con diametro 4 mm, fornito di carter parasassi e para schizzi in gomma posteriore che limita la fuoriuscita del materiale tagliato, fornito di leva frizione (leva di colore giallo) con blocco di sicurezza per la testina, per una maggiore sicurezza dell’operatore.